Lotto n° 472  | Asta 321

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana a fondo turchese Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX decorati con draghi policromi negli smalti della famiglia rosa e fiori in sfumature di grigio secondo uno stile tipico del regno di Tongzhi e della produzione a marchio Dayazhai (difetti) A pair of large turquoise-ground Famille Rose baluster vases. China, 19th-20th century (defects) (cm 82x28x28)

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 10.000