Valutazione € 250 - 280
Aggiudicato € 500
In asta: 20 mag 2014 ore 15:30
Giara in porcellana decorata nei colori della famiglia rosa Cina, fine sec. XIX con scene di vita di corte, coperchio e base in legno traforato e intagliato (difetti) A Famille Rose porcelain jar with pierced and carved wooden cover and base. China, late 19th century (defects) (cm 25,5xØ26,5)
Valutazione € 250 - 280