Lotto n° 108  | Asta 322

Alfredo Barbini ( Murano  1912 - Murano  2007 )

Valutazione € 200  - 220

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

Vaso cilindrico in vetro trasparente color paglierino, trattato all'acido con fascia ad ossidazioni policrome sulla superficie esterna. Firmato a punta "Barbini Murano" sotto la base (h. cm 26,3) (difetti)

Valutazione € 200  - 220