Asta 322 / Lotto n° 113

Lalique, Francia, vaso montato a lampada in vetro pesante trasparente, soffiato in stampo con ghirlanda in vetro azzurro, firmato a punta "Lalique France" sotto la base, II metà del sec. XX (diam cm 27) (lievi difetti)

Valutazione 220 - 250€