Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 350
In asta: 27 mag 2014 ore 10:00
Gruppo di sei sedie in metallo cromato curvato, con seduta e schienale in legno ebanizzato e paglia di Vienna, riproduzione del modello "Cesca" disegnato da Marcel Breuer, prive di targhetta del produttore. Produzione italiana, anni settanta del sec. XX (difetti)
Valutazione € 400 - 500