Lotto n° 147  | Asta 322

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

Gruppo di sei sedie in metallo cromato curvato, con seduta e schienale in legno ebanizzato e paglia di Vienna, riproduzione del modello "Cesca" disegnato da Marcel Breuer, prive di targhetta del produttore. Produzione italiana, anni settanta del sec. XX (difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350