Asta 322 / Lotto n° 147

Gruppo di sei sedie in metallo cromato curvato, con seduta e schienale in legno ebanizzato e paglia di Vienna, riproduzione del modello "Cesca" disegnato da Marcel Breuer, prive di targhetta del produttore. Produzione italiana, anni settanta del sec. XX (difetti)

Valutazione 400 - 500€

Aggiudicato 350€