Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 110
In asta: 27 mag 2014 ore 10:00
Aldo Rossi e Luca Meda, lotto di quattro sedie modello "Teatro", in legno laccato nero, seduta e schienale imbottiti rivestiti in velluto. Produzione Molteni, Italia 1981 (difetti) Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2007, p. 298
Valutazione € 70 - 80