Asta 322 / Lotto n° 184

Nino Cassani

 (  Viggiù   1930  )

Scultura circolare con rilievi ritmici, databile agli anni '80 del sec. XX. Montata su basamento in legno. Firmata in basso a sinistra (d cm 50, prodonfita cm 13)

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 360€