Lotto n° 203  | Asta 322

Caccia Dominioni Luigi (  1913 -  2016 )

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 170

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

Lampada da soffitto in ottone dorato con paralume in vetro satinato sulla superficie interna. Produzione Azucena, anni '50-'60 del sec XX. Marchio del produttore incusso sul telaio (d cm 36) (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 170