Asta 322 / Lotto n° 216

Foster Norman

 (  Regno Unito   1935  )

Scrivania "Nomos" con struttura in acciaio cromato supporto in gomma, piano in cristallo poggiante su piano in legno su misura. Produzione Tecno Varedo, anni Ottanta del sec. XX (cm 224x81x104) (difetti) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano

In asta: 27 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione € 400 - 600

Aggiudicato € 1.100