Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 400
In asta: 27 mag 2014 ore 10:00
Raro scrittoio modello "Bauletto" in legno laccato bianco, quattro cassetti sul fronte, due nello scomparto richiudibile. Produzione Saporiti, Italia 1977 (cm 105x90x69) (difetti) Bibliografia: G. Gramigna, 1950/1980. Repertorio. Immagini e contributi per una storia del design italiano, A. Mondadori, Milano 1985, p. 448.
Valutazione € 200 - 300