Asta 322 / Lotto n° 299

Osvaldo Borsani

 (    1911  -    1985  )

(attr.) Tavolino con struttura in legno a quattro gambe sagomate e rastremate, piano in cristallo inciso al ruotino (d cm 60 x h 33) (difetti e restauri)

Valutazione 150 - 200€

Aggiudicato 100€