Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 450
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Venini, Murano, disegno 1968, esecuzione 2003. Vaso ad incalmo della serie "bolle" in vetro trasparente ambrato e rosso. Firmato e datato a punta sotto la base (h cm 19) Bibliografia: Anna Venini Diaz de Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921-1986, Skira, Milano, p. 229, scheda 242.
Valutazione € 250 - 300