Asta 322 / Lotto n° 426

Lotto formato da quattro lampade a sospensione, due delle quali accoppiate, in metallo cromato e alluminio laccato nero, con diffusore in cristallo stampato di forte spessore. Produzione Stilnovo, Italia anni '60 del sec. XX (difetti)

Valutazione 1.600 - 1.800€

Aggiudicato 1.400€