Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 120
In asta: 27 mag 2014 ore 10:00
Manifattura di Murano, grande vaso costolato in vetro trasparente pesante a bolle, nella tonalità digradante del viola, morise in massello con inclusione di polvere d'oro. II metà del sec. XX. Firmato a punta "Toso Murano" (h cm 35)
Valutazione € 150 - 200