Asta 322 / Lotto n° 44

Manifattura di Murano, grande vaso costolato in vetro trasparente pesante a bolle, nella tonalità digradante del viola, morise in massello con inclusione di polvere d'oro. II metà del sec. XX. Firmato a punta "Toso Murano" (h cm 35)

Valutazione 150 - 200€

Aggiudicato 120€