Asta 322 / Lotto n° 440

Fausto Melotti

 (  Rovereto   1901  -  Milano   1986  )

Lotto composto da due coppette in ceramica smaltata policroma. Firmate con sette punti sotto la base (lievi difetti alla base) Accompagnate da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti

Valutazione 1.600 - 1.800€

Aggiudicato 1.900€