Valutazione € 280 - 300
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Atelier di Varedo-Mobili d'arte G. Borsani, Armadio déco in legno a quattro ante, con fronte impiallacciato in radica, ante a fasce verticali concave, basamento leggermente rastremato, maniglie e guarnizioni in lega metallica. Esecuzione anni '20 del sec XX. Recante targhetta metallica del produttore. (cm 200x184x56) (difetti)
Valutazione € 280 - 300