Valutazione € 1.500 - 1.800
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
(attr.) Vaso biansato in ceramica decorata con smalti policromi opachi nei toni del verde, del grigio e del celeste, raffiguranti barche e aerei su paesaggio marino. Manifattura La Casa dell'Arte, Albisola, anni '30 del sec. XX. Monogramma della manifattura e numerale "m1106 - E" sotto la base (h cm 29) (restauro a un'ansa)
Valutazione € 1.500 - 1.800