Asta 322 / Lotto n° 466

Lampada da terra a due luci con paralumi in vetro soffiato giallo e arancio, satinati sulla superficie esterna, struttura in metallo laccato nero. Produzione Stilnovo (attr.), anni '60 del sec XX (h cm 178) (lievi difetti)

Valutazione 600 - 650€

Aggiudicato 600€