Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Sedia modello "Gabriela - sedia di poco sedile", struttura saldata in profilato di acciaio a sezione quadrata, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in skai nero. Produzione Pallucco, Treviso, anni '70 del sec. XX (cm 60x106x60) (lievi difetti) Bibliografia: Gio Ponti, a cura di U. La Pietra, Rizzoli, Milano 1995, p. 381
Valutazione € 1.800 - 2.000