Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 350
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Atelier di Varedo - Mobili d'arte G. Borsani, coppia di comodini in legno impiallacciati in radica, con uno sportello sul fronte e un ripiano a giorno, guarnizioni in ottone. Anni '30 del sec. XX. Etichetta metallica all'interno di uno dei comodini (cm 52,5x60x41) (difetti) I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile déco italiano, Laterza, Roma - Bari 2006, p. 89
Valutazione € 400 - 500