Asta 322 / Lotto n° 492

Mario Quarti

 (    1901  -    1974  )

(attr) Coppia di specchiere di gusto déco con struttura in legno e cornici composte da ventotto prismi piramidali in vetro molato a specchio retti da profili in legno chiaro, attribuibili alla bottega di Mario Quarti (cm 93x73) (leggeri difetti e restauri)

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 3.200€