Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 350
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Lampada da sospensione modello "1234", composta da una struttura in acciaio spazzolato e metallo laccato nero, cilindro diffusore in perspex opale e schermo ad anelli in plastica bianca. Produzione Stilnovo, anni '60 del sec XX (d cm 47) (lievi difetti) Bibliografia: Catalogo Stilnovo n. 11 (1965)
Valutazione € 300 - 400