Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Venini, Murano anni '50 del sec. XX. Lampadario a poliedri in vetro soffiato a stampo (h cm 34) (difetti e mancanze) Bibliografia: A. Venini Diaz de Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921- 1986, Skira, Milano 2000, p. 223; F. De Boni, I vetri Venini. Catalogo 1921-2007, Allemandi, Torino 2007, fig. 166
Valutazione € 450 - 500