Lotto n° 552  | Asta 322

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 250

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Lella e Massimo Vignelli. Poltrona modello "Saratoga", in legno laccato nero, cuscini per seduta e schienale in stoffa rosso carminio a righe gialle, produzione Poltronova, Firenze 1964 (cm 90x60x89) (difetti) Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950 - 2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p. 109

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 250