Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Applique modello "29" in ottone e alluminio stampato e laccato giallo, produzione Arteluce anni '50 del sec. XX. Reca etichetta del produttore (d cm 16) (difetti). Bibliografia: M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti. Opere scelte 1938-1973, Silvana, Cinisello Balsamo 2012, p. 389
Valutazione € 450 - 500