Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Lampada da terra modello "4072" in metallo laccato bianco e ottone brunito, paralume in tessuto rosato. Produzione Stilnovo, anni '60 del sec XX. Reca etichetta del produttore (h cm 170) (difetti) Bibliografia: Catalogo Stilnovo n. 11 (1965), p. 50.
Valutazione € 300 - 400