Lotto n° 590  | Asta 322

Charles Schneider ( Chateau-Thierry  1881 - Épinay-sur-Seine  1953 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 550

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Le Verre Français, vaso bulbiforme a collo allungato in vetro cammeo con decoro a racemi vegetali e campi geometrici nei toni del marrone screziato su fondo arancio scuro. Anni '20/'30 del sec. XX. Firmato alla base con murrina tricolore. (h. cm 43)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 550