Lotto n° 604  | Asta 322

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 650

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Grande credenza in legno montata su struttura in acciaio laccato e composta da un modulo contenitore per impianto giradischi, un modulo doppio ad anta scorrevole, un modulo stipo a due ante, una cassettiera a sei cassetti con maniglie in legno intagliato (cm 390x110x55) completa di boiserie di analogo disegno su misura composta da pannelli verticali, montantiin metallo e sette mensole orizzontali. Esecuzione Italiana, anni '60 del sec. XX (cm 440x290x34)(difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 650