Asta 322 / Lotto n° 608

Poltrona "razionalista" trasformabile in chaise-longue, in tubi di acciaio curvato saldato e cromato, braccioli in legno di faggio, produzione italiana anni '40 del sec. XX (lievi difetti, cuscini mancanti)

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 500€