Lotto n° 613  | Asta 322

Florence Knoll (  1917 -  2019 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Coppia di poltrone imbottite con struttura interna in legno, telaio d'appoggio in profilato d'acciaio cromato, rivestimento in stoffa non originale. Disegno del 1954, produzione Knoll International, Italia, anni '60 del secolo XX (cm 82x72x80) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750