Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 250
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Lotto composto da una zuppiera senza coperchio e da una legumiera in metallo argentato, facenti parte del servizio "VI Triennale" 1936. Produzione Krupp Milano, marcate sotto la base. (misure diverse) (difetti e mancanze) Bibliografia: "Domus", n. 143, novembre 1939, p. 3
Valutazione € 400 - 450