Lotto n° 62  | Asta 322

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 160

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

Coppia di sedie in legno di mogano con seduta in paglia di Vienna e gambe sagomate a sezione circolare rastremata. Esecuzione italiana, anni '40 del sec. XX (difetti e restauri) Provenienza: arredo disegnato per l'appartamento Marzoli, via Mercadante, Milano

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 160