Valutazione € 500 - 600
In asta: 27 mag 2014 ore 10:00
Manifattura di Murano, scultura raffigurante una portatrice d'anfora, panneggio della gonna in vetro trasparente a mezza filigrana bianca, corpo e capo in vetro massello sagomato, iridato con applicazione in foglia d'oro e pasta vitrea, anfora in vetro sommerso, anni '30/'40 del sec. XX, (h cm 35) (lievi difetti)
Valutazione € 500 - 600