Asta 322 / Lotto n° 95

Manifattura di Murano, seconda metà del sec. XX. Vaso biansato in vetro incamiciato verde di forma sferica, collo svasato, base e anse applicate in vetro verde trasparente e foglia d'oro (h cm 30) (gravi difetti)

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 300€