Lotto n° 111  | Asta 323

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.200

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Senza titolo (invasione)" 1969 tecnica mista e foglia d'oro su tavola, cm 34,5x70x2,5 Firmato e datato 1969 al retro   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, repertorio n. S36V150313H203

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.200