Valutazione € 2.200 - 2.600
Aggiudicato € 3.400
In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00
"Natura morta con carciofi" 1972 tecnica mista su carta, cm 49x68 Firmato e datato 72 in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte la Tavolozza, Civitanova Marche L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Guttuso, Roma
Valutazione € 2.200 - 2.600