Lotto n° 182  | Asta 323

Fausto Pirandello ( ROMA  1899 -  1975 )

Valutazione € 480  - 550

Aggiudicato € 2.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Composizione" 1953 circa tecnica mista e collage su carta, cm 27,5x22 Firmato in basso a sinistra   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Gian Ferrari, Milano in data 2 dicembre 1985

Valutazione € 480  - 550

Aggiudicato € 2.000