Lotto n° 194  | Asta 323

Luca Patella ( Roma  1938 )

Valutazione € 350  - 500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

Luca Patella ( Roma  1938 )

"Qui allora penso... (scrittura enantiodromica)" anni '70 olio su tela, diam. cm 50 Firmato e titolato al retro   Provenienza Mercato del Sale, Milano   Esposizioni "L'assenza evocata. L'evocazione dell'assenza" Mercato del Sale, Milano 1980

Valutazione € 350  - 500

Aggiudicato € 2.200