Lotto n° 203  | Asta 323

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 9.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Composizione nucleare" 1952 olio su tela, cm 70x70 Firmato e datato 52 in basso a destra   Provenienza Galleria Levi, Milano   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio per il Catalogo Ragionato di Gianni Dova, Milano. N. di archivio 171

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 9.000