Valutazione € 1.000 - 1.500
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Danseuse espagnole" 1938 tecnica mista su carta, cm 30,5x23,5 Firmato in basso a destra. Titolato e datato 1938 al retro Provenienza Galleria S.Carlo, Milano Collezione privata, Milano L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dell'artista
Valutazione € 1.000 - 1.500