Valutazione € 5.500 - 6.500
Aggiudicato € 8.500
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Vele sullo stretto (diurno)" 1929-30 circa tempera e tecnica mista su tavola, cm 73x40 Firmato in basso a destra Opera archiviata presso gli Archivi del Futurismo in Sicilia, Palermo con il n.AFS202 in data 20/08/2013
Valutazione € 5.500 - 6.500