Lotto n° 249  | Asta 323

Giulio D'Anna ( Villarosa  1908 - Messina  1978 )

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 8.500

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Vele sullo stretto (diurno)" 1929-30 circa tempera e tecnica mista su tavola, cm 73x40 Firmato in basso a destra   Opera archiviata presso gli Archivi del Futurismo in Sicilia, Palermo con il n.AFS202 in data 20/08/2013

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 8.500