Lotto n° 271  | Asta 323

Piero Marussig ( Trieste  1879 - Pavia  1937 )

Valutazione € 2.400  - 2.800

Aggiudicato € 5.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Natura morta con mandolino" 1929 olio su tela, cm 55x48 Firmato in alto a sinistra   Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano Galleria del Milione, Milano Collezione Avv. Valdameri Collezione privata, Milano

Valutazione € 2.400  - 2.800

Aggiudicato € 5.000