Lotto n° 291  | Asta 323

Zoltan Kemeny ( Banita  1907 - Zurigo  1965 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 21.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Partage de la nuit" 1961 ferro, cm 125,5x80x10 Firmato al retro   Provenienza Galerie Paul Facchetti, Paris Collezione privata, Milano   Bibliografia "Zoltan Kemeny - Exposition d'oeuvres récentes" Parigi 29 novembre 1961, n.17 ill.

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 21.000