Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 21.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Partage de la nuit" 1961 ferro, cm 125,5x80x10 Firmato al retro Provenienza Galerie Paul Facchetti, Paris Collezione privata, Milano Bibliografia "Zoltan Kemeny - Exposition d'oeuvres récentes" Parigi 29 novembre 1961, n.17 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000