Lotto n° 303  | Asta 323

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Valutazione € 2.400  - 2.800

Aggiudicato € 2.300

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Il culto della nave" 1981 acrilico su tela, cm 81x100 Firmato, titolato e datato 1981 al retro   Provenienza Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 2.400  - 2.800

Aggiudicato € 2.300