Valutazione € 14.000 - 16.000
Aggiudicato € 21.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"P1959-8" 1959 pastelli e matita su carta, cm 65x50,5 Firmato e datato 59 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Galleria Meneghini, Venezia Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Hans Hartung a cura della Foundation Hartung-Bergman, Antibes L'opera è registrata con il n.P1959-8
Valutazione € 14.000 - 16.000