Lotto n° 324  | Asta 323

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 2.500

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Senza titolo" 1963 acrilico su cartone, cm 35 x 45 Firmato e datato 63 in basso a destra. Firmato e datato 1963 al retro   L'opera in oggetto è stata visionata dall'Archivio Scanavino, Milano il 08.05.2014 e ne è stata accertata l'autenticità.

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 2.500