Lotto n° 355  | Asta 323

Sol LeWitt ( HARTFORD  1928 - NEW YORK  2007 )

Valutazione € 9.000  - 12.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30

"Horizontal lines" 2005 gouache su carta, cm 30x38 Firmato e datato in basso a destra   Provenienza Lewitt Warehouse, Chester, CT March; 2005 Collezione privata, Milano

Valutazione € 9.000  - 12.000

Aggiudicato € 9.500