Valutazione € 700 - 800
In asta: 12 Giugno 2014 ore 15:00
(Verdi - Autografo) Giuseppe Verdi (1813-1901) Cartoncino ms. e autografo (recto) con il celebre passo dal Falstaff: "Tutto nel mondo è burla l'uomo...", con relativa partitura. Firmato in basso a destra e datato a sinistra 1896. Dimensioni del biglietto mm. 119x148. Di buona conservazione
Valutazione € 700 - 800